Erfolge (2017/2018)

Mannschaftswettbewerb 2018/19
Spielklasse Mannschaft Platzierung Punkte
Landesliga 1. Herrenmannschaft 6. Platz 13 : 20
Landesliga 1. Damenmannschaft 7. Platz 10 : 20
BSKV-Liga 1. Seniorenmannschaft 6. Platz 11 Pkt.
Oberliga 2. Herrenmannschaft 7. Platz 0 Pkt.
Oberliga 2. Damenmannschaft 3. Platz 3 Pkt.
Oberliga 2. Seniorenmannschaft 6. Platz 7 Pkt.
Liga, Staffel 2 Offene Mannschaft 6. Platz 0 Pkt.
BSKV Vereinsmeisterschaft 2018/19
Einzel- und Paarwettbewerbe
Spielklasse Name Wettbewerb Platzierung Pkt./Holz
U14 weiblich Laila Linke Bohle 3. Platz 17 Pkt.
U14 weiblich Laila Linke Dreibahnen 3. Platz 1260
U18 männlich Phillip Schilling Dreibahnen 3. Platz 1527
Junioren Daniel Fellmann Bohle 3. Platz 2698
Junioren Daniel Fellmann Dreibahnen 2. Platz 1623
Damen B Sabine Goldstein Bohle 3. Platz 2529
Damen B Roswitha Riedel Dreibahnen 1. Platz 1488
Damen B Sabine Goldstein Dreibahnen 3. Platz 1411
Damen C Brigitte Köhler Dreibahnen 2. Platz 1518
Berliner Landesmeisterschaften 2018/19
Einzel-, Paar- und Mannschaftswettbewerbe
Spielklasse Name Wettbewerb Platzierung Holz
U14 weiblich Laila Linke Bohle 3. Platz 1527
U14 weiblich Lilly Linke Bohle 4. Platz 727
U14 weiblich Laila Linke Dreibahnen 3. Platz 1377
U14 männlich Leon Ballenthin Bohle 5. Platz 1581
U14 männlich Felix Schilling Bohle 6. Platz 1569
U14 männlich Mattis Albrecht Bohle 7. Platz 1562
U14 männlich Lukas Helms Bohle 11. Platz 1377
U14 männlich Felix Schilling Dreibahnen 5. Platz 1413
U18 männlich Phillip Schilling Bohle 3. Platz 1727
U18 männlich Phillip Schilling Dreibahnen 4. Platz 1493
Damen B Sabine Goldstein Dreibahnen 2. Platz 769
Damen B Roswitha Riedel Dreibahnen 3. Platz 671
Damen C Brigitte Köhler Dreibahnen 2. Platz 754
Junioren Daniel Fellmann Dreibahnen 2. Platz 821
Herren (Mannschaft) Daniel Fellmann Dreibahnen 1. Platz 3436
Deutsche Meisterschaften 2018/19
Einzel-, Paar- und Mannschaftswettbewerbe
Spielklasse Name Wettbewerb Platzierung Holz
U18 männlich (Doppel) Phillip Schilling Dreibahnen 10. Platz 767
U23 männlich Daniel Fellmann Dreibahnen 9. Platz 823
Damen B Sabine Goldstein Dreibahnen 17. Platz 734
Damen B Roswitha Riedel Dreibahnen 19. Platz 687
Damen C Brigitte Köhler Dreibahnen 5. Platz 745
Herren (Mannschaft) Daniel Fellmann Dreibahnen 10. Platz 3239
logo_sc_eintracht_berlin
Panorama